Saturday 7 March 2015

Garage sale – наше барахло может быть вашим!


Надпись на телевизоре: «Работает великолепно!»

Одно из любимых летних развлечений канадцев – так называемые гаражные распродажи, или garage sales.

Называются они так потому, что предназначенные к продаже вещи (то, что не нужно хозяевам, но жалко выбросить) раскладываются, как правило, в гараже или рядом с ним.
Продается все – книги, посуда, старая и новая бытовая техника, тренажеры, ковры, мебель, игрушки, одежда – всего не перечислить. Цены самые символические, чаще всего от пятидесяти центов до пяти долларов, если речь идет о мелких вещах.

Качество может быть на риске покупателя. Есть большая вероятность приобрести за доллар неработающие колонки или миксер, которые хозяева просто не хотят вывозить на свалку. Однако, в таких развалах иногда можно найти настоящие сокровища.

Часто подобные распродажи устраивают перед продажей дома и переездом. Многие населенные пункты организовывают garage sales летом и отводят для них специальный день или выходные, когда все желающие могут избавиться от своего барахла и накупить взамен чужого. На прошлогодней распродаже я купила за пять долларов степ-тренажер, которым с тех пор ни разу не пользовалась, и керамический чайный сервиз, в который нельзя наливать воду. Однако, красота и дешевизна приобретаемых вещей с лихвой окупает их нефункциональность. Гаражные распродажи не пустуют никогда и год от года становятся все популярнее.

Кстати, телевизор с фотографии забрали через пятнадцать минут.

No comments:

Post a Comment

The blog is bilingual!

Posts in English is labeled "English," see "Labels" on the left (they are different from the Russian posts)

Посты на русском языке отмечен
ы словом Russian, см Lables слева (могут отличаться от постов на английском языке)